0 GettyImages 1157885262

Триппье дисквалифицирован на 10 недель

Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала защитника Атлетико Кирана Триппье за нарушение правил ставок на 10 недель, в течение которых англичанину запрещено заниматься какой-либо деятельностью, связанную с футболом, поэтому он не будет играть за красно-белых до конца февраля. Санкция вступает в силу с сегодняшнего дня.

Триппье пропустит кубковый матч против Корнельи, 11 матчей в Ла Лиге (Хетафе, Алавес, Атлетик, Севилья, Эйбар, Валенсия, Кадис, Сельта, Гранада, Леванте и Вильярреал) и одну встречу Лиги чемпионов против Челси.

Триппье был обвинён в том, что он сделал ставку на свой переход из Тоттенхэма в Атлетико летом 2019 года.

Атлетико, со своей стороны, ожидает официального подтверждения дисквалификации защитника от ФИФА, либо Королевской испанской футбольной федерации. На данный момент сообщение Футбольной ассоциации является единственной официальной информацией, известной клубу.

Дисквалификация будет означать, что Триппье не сможет даже тренироваться с клубом.

В мае Триппье принял участие в слушаниях по этому делу, чтобы дать ответ на предъявленные обвинения. Защитник красно-белых настаивал на том, что ни он, ни кто-либо другой не получил выгоды от ставок о его имени. В дополнение к дисквалификации Триппье должен будет заплатить штраф в размере 70 000 фунтов стерлингов.

Триппье сможет сыграть в мадридском дерби 7 марта, а также в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Челси в Лондоне.

Добавить комментарий