RJegJ4Kn7C Luis Suarez Presentacion2 Web(1)

Суарес — игрок Атлетико

Луис Суарес официально стал игроком Атлетико. Уругвайский нападающий прошёл медицинское обследование утром в пятницу в клинике Университета Наварры, а затем подписал двухлетний контракт с красно-белыми на стадионе Ванда Метрополитано.

Суарес родился в Сальто, Уругвай, 24 января 1987 г. Свою профессиональную карьеру он начал в клубе Насьональ из Монтевидео. Его дебют в качестве игрока состоялся в 2005 году. Будучи игроком основного состава, Суарес дважды стал чемпионом Уругвая за два сезона. Благодаря своей игре Суарес в 2006 году оказался в Европе: сначала он отыграл один сезон в Гронингене, после чего летом 2007 перешёл в Аякс, где провёл три с половиной сезона. В 159 матчах за столичный клуб Суарес забил 111 голов, став ключевой фигурой и капитаном амстердамской команды. В составе Аякса он выиграл один чемпионат и один кубок Нидерландов, а также был лучшим ассистентом лиги в течение трёх сезонов подряд и лучшим бомбардиром сезона 2010/2011 году с 35 голами.

Зимой 2011 года Луис Суарес перешёл в Ливерпуль. В английском клубе уругваец продолжил расти как игрок и стал одни из лучшим нападающих Европы. В 133 играх за мерсисайдцев он забил 83 гола.

В 2014 году Суарес перешёл в Барселону, в составе которой провёл следующие шесть лет.

Суарес провёл 113 матчей за сборную Уругвая, в которых забил 59 голов. Он сыграл на трёх Чемпионатах мира (2010, 2014 и 2018), двух Кубках Америки (2011, в котором уругвайцы стали чемпионами, а сам Суарес был признан лучшим игроком турнира, и 2019) и Кубке Конфедераций в 2013.

Луис Суарес пополнил ряды выдающихся уругвайских футболистов, игравших за Атлетико в разное время. Особого упоминания заслуживает Хосе Мария Хименес, с которым нападающий будет делить раздевалку на стадионе Метрополитано.

В число самых известных представителей Уругвая, выходивших на поле в красно-белой форме, входят Диего Форлан, Диего Годин, Фернандо Корреа, Хорхе «Эль Полилья» Да Силва и Диего Алонсо.

Добавить комментарий