1583922859330

Чемпионат Испании приостановлен на две недели

Руководство Ла Лиги приняло решение о приостановке чемпионата Испании на две недели после того, как у одного из игроков баскетбольного клуба Реал Мадрид был обнаружен коронавирус, в связи с чем футболисты Реала были помещены на карантин. О своём решении Ла Лига сообщила в официальном пресс-релизе:

Учитывая обстоятельства, о которых стало известно сегодня утром, в отношении карантина, установленного в клубе Реал Мадрид, и возможные положительные пробы у игроков других клубов, Ла Лига считает, что наступили предпосылки для реализации следующего этапа в рамках протокола действий против распространения COVID-19. Следовательно, в соответствии с мерами, установленными в Королевском декрете-законе 664/1997 от 12 мая, приостановлены как минимум следующие два тура чемпионата Испании. Указанное решение будет пересмотрено после завершения карантинных мероприятий в затронутых клубах и других возможных ситуаций, которые могут возникнуть. Ла Лига, как организатор соревнований, проинформировала о своём решении Королевскую испанскую футбольную федерацию, Высший спортивный совет и клубы.

Таким образом, не состоятся в назначенные даты матчи Атлетико в Бильбао против Атлетика 15 марта и в Памплоне против Осасуны 20 марта.

Один комментарий
  1. Здесь в тему памятник фаната Валенсии Висенте Апарисио. Только он в безопасности может смотреть матчи и не заразиться. И подчеркивает пустоту трибун

Добавить комментарий