RblxImW1MI AGL 5720

Филипе Луис покидает Атлетико

Бразильский защитник Филипе Луис покидает Атлетико, о чём он сообщил во время прощальной пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье на стадионе Метрополитано. Бразилец завершает блестящий этап своей спортивной карьеры, в рамках которого он провёл за Атлетико 333 матча (240 в Ла Лиге, 41 в Лиге чемпионов, 25 в Кубке Короля, 24 в Лиге Европы, два в Суперкубке Испании и один в Суперкубке Европы).

В составе красно-белых Филипе Луис отыграл восемь лет и выиграл семь титулов: три Суперкубка Европы (2010, 2012 и 2018), две Лиги Европы УЕФА (2012 и 2018), Кубок Короля (2013) и Ла Лигу (2014).

— Для меня было большой честью играть за этот клуб во время его лучшего этапа, мне очень повезло. Спасибо всем, кто сегодня здесь присутствует, спасибо моим друзьям. За прошедшие годы было много отличных событий, равно как и сложных матчей. Сегодня счастливый день, потому что я ухожу с уверенностью, что отдал всё этому клубу. Возможность играть на Кальдероне и на Метрополитано в первые годы его существования является уникальным опытом. В будущем я снова вернусь сюда. Сейчас я всего лишь прощаюсь в качестве футболиста, — отметил в своей речи Филипе Луис.

Добавить комментарий