Габи

Чествование Габи

В субботу на стадионе Ванда Метрополитано состоялось чествование  Габи.

Днём была организована фотовыставка, посвящённая карьере Габи в Атлетико. Затем бывший капитан красно-белых раздавал автографы болельщикам в специально организованной фан-зоне.

После матча с Эспаньолом  состоялась основная часть мероприятия. Габи выше в центр поля через импровизированный коридор, организованный игроками Атлетико. Четыре капитана сезона 2018/19 Годин, Коке, Гризманн и Хуанфран подарили ему футболку с номером 14 и подписями всех футболистов. Годин взял слово и посвятил своему давнему другу несколько слов:

— Ты был примером для всех нас на поле и за его пределами. Ты защищал ценности, которые представляют всех присутствующих здесь людей. Вместе мы выиграли много титулов, но лично для меня главным достижением является наша дружба. Спасибо, капитан, спасибо, друг.

Фернандо Торрес, также присутствовавший в этот день на стадионе, вручил Габи почётную капитанскую повязку, после чего с речью выступил виновник торжества:

— Атлети — это моя жизнь. Мы не всегда побеждали, но мы всегда показывали остальному миру, как нужно бороться, и поэтому я горжусь тем, что являюсь частью этого замечательного клуба. Я провёл здесь 18 лет, в течение которых я испытал как хорошие, так и не самые приятные моменты, но из всех из них я почерпнул что-то новое. Атлетико Мадрид научил меня тому, что этот клуб объединяет людей.
Я мог бы весь вечер благодарить своих друзей, но хочу отметить четырёх из них: Хуанфран, Коке, Годин и Антонио Лопес. Не опускайте руки, продолжайте бороться. Скоро я вернусь и продолжу помогать этому клубу, который дал мне всё, и которому я обязан своей жизнью.

В заключение вечера Габи вместе с футболистами и воспитанниками академии Атлетико совершил круг почёта, попрощавшись с болельщиками красно-белых.

Добавить комментарий