Мигель Хиль

Мигель Хиль: Нам надоело поведение Барселоны

В свете появившихся в последнее время заявлений и информации относительно будущего Антуана Гризманна исполнительный директор Атлетико Мигель Хиль потребовал относиться с уважением к своему клубу:

— Нам надоело поведение Барселоны. То, что президент, игрок и руководящее лицо одного и того же клуба говорят о будущем игрока с действующим контрактом в той форме, в которой они это делают, за несколько дней до финала европейского турнира, кажется мне проявлением абсолютного неуважения к Атлетико Мадрид и всем его поклонникам.

Позиция Атлетико Мадрид в этом отношении очень ясна, и она неоднократно высказывалась публично. Мы никогда не вели переговоры относительно Гризманна, и не собираемся этого делать. Несколько месяцев назад я лично сказал президенту Барселоны, что права на игрока не продавались, и не будут продаваться. Я также дал ему понять, что его неуместное поведение противоречит целостности конкуренции, поскольку в течение сезона мы боролись за титул чемпиона Ла Лиги, а Барселона постоянно оказывала давление на одного из ключевых игроков нашей команды. Я также как-то сказал ему, что в случае, если игрок воспользуется своим правом на расторжение контракта в результате давления, оказываемого по ходу всего текущего сезона, Атлетико Мадрид потребует от Барселоны в соответствующих инстанциях надлежащую компенсацию за своё неадекватное поведение.

Добавить комментарий