Мадридское дерби

Первое мадридское дерби на Пейнете

23 декабря 1994 года на стадионе сообщества Мадрид, более известном как Ла Пейнета, на месте которого сегодня располагается Ванда Метрополитано, впервые прошло мадридское дерби. Матч состоялся в рамках Рождественского турнира сообщества Мадрид,  созданного незадолго до этого наподобие баскетбольного матча-турнира между Атлетико и Реалом.

Дерби на Ла Пейнете посетили всего лишь 1500 человек (при вместимости стадиона в 20000 зрителей). Малое количество болельщиков было обусловлено холодной погодой, а также тем фактом, что матч транслировался в прямом эфире. Не поспособствовали высокой посещаемости и цены на билеты: от 2000 до 3000 песет (от 12 до 18 евро).

На поле вышли футболисты, не попадавшие в основной состав своих клубов, а также игроки молодёжных команд Атлетико и Реала. В частности, в составе красно-белых появился Кико, а за сливочных провёл матч Кике Санчес Флорес.

Встреча закончилась победой Реала со счётом 2:1 благодаря дублю Петера Дубовски. У Атлетико отличился бразильский легионер Роша.

дерби

Добавить комментарий