Симеоне

Симеоне пока ни разу не выигрывал у Барселоны в чемпионате

После двухнедельной паузы чемпионат Испании возобновится одним из главных матчей Ла Лиги: Атлетико в первый раз на своём новом стадионе примет Барселону. Диего Симеоне попробует одержать первую победу над сине-гранатовыми в рамках национального чемпионата в качестве главного тренера матрасников и не дать Барсе уйти в отрыв в гонке за чемпионский титул. Под руководством аргентинца Атлетико провёл с Барселоной 21 матч, в которых 12 раз выигрывали каталонцы, семь раз была зафиксирована ничья, и два раза побеждали красно-белые.

Симеоне встречался с Барселоной в Ла Лиге 11 раз. Восемь раз сильнее оказывалась Барса, и три матча закончились ничьей. Первый матч состоялся 26 февраля 2012 года на Кальдероне и завершился победой каталонцев со счётом 2:1. В последний раз команды играли 26 февраля 2017 года, и тот матч закончился так же, как и первый — 2:1 в пользу Барселоны. Во всех матчах Атлетико навязывал Барсе упорную борьбу, но в итоге каталонцы всё равно оказывались удачливее. Хотя на сегодняшний день Чоло так пока и не смог обыграть Барселону в чемпионате, ничья 1:1 на Камп Ноу в последнем матче сезона 2013-14 принесла чемпионский титул матрасникам.

В Кубке Короля команды сталкивались дважды, и в обоих случаях дальше проходили сине-гранатовые: в четвертьфинале сезона 2014-15 (при двух победах Барселоны — 1:0 на Камп Ноу и 3:2 в Мадриде) и в полуфинале прошлого сезона (1:2 в Мадриде в пользу Барселоны и 1:1 на Камп Ноу).

В Суперкубке Испании в начале сезона 2013-14 оба матча завершились ничьей: 1:1 в Мадриде и 0:0 в Барселоне.

Две встречи в четвертьфиналах Лиги чемпионов остались за красно-белыми. В 2013-14 Атлетико свёл первый матч в Барселоне к ничьей — 1:1, а ответный на Кальдероне выиграл со счётом 1:0. Два года спустя первый матч дома сине-гранатовые выиграли со счётом 2:1, но проиграли второй в Мадриде — 2:0 в пользу красно-белых.

Добавить комментарий