сборная Испании

Сборная Испании завоевала путёвку на чемпионат мира

Коке и Сауль отыграли все 90 минут в матче между сборными Испании и Албании в Аликанте, который закончился победой хозяев со счётом 3:0. Этот результат в сочетании с ничьей Италии против Македонии (1:1) вывел «Красную фурию» на чемпионат мира 2018 года. Заключительный матч испанцы проведут против Израиля в Иерусалиме в понедельник, 9 октября.

Сборная Словении с Яном Облаком проиграла сборной Англии на Уэмбли со счётом 0:1. С 14 очками словенцы остались на третьем месте. Чтобы занять второе место, им необходимо в последнем матче дома обыграть Шотландию, а сборной Словакии нужно потерять очки в противостоянии с Мальтой.

Стефан Савич сыграл 90 минут в матче Черногории против Дании, завершившемся победой датчан со счётом 1:0. Таким образом, черногорская команда, идущая на третьем месте вслед за Данией, имеет только теоретические шансы на попадание на чемпионат мира. Савич пропустит последний матч своей сборной ввиду перебора жёлтых карточек.

Шиме Врсалько также отыграл полный матч между Хорватией и Финляндией, который закончился вничью 1:1. Последний матч отборочного турнира хорваты, занимающие сейчас второе место в группе, проведут в Киеве со сборной Украины, с которой балканская команда имеет по 17 очков, и которую опережает только по разнице мячей.

Лидирующая в группе A сборная Франции с Антуаном Гризманном в составе попробует закрепить за собой первую строчку в таблице в матчах с Болгарией 7 октября в Софии и с Белоруссией 10 октября в Париже.

Сборная Бельгии Яника Карраско, уже занявшая первое место в группе H, свои последние матчи проведёт в гостях с Боснией и Герцеговиной 7 октября и 10 октября дома с Кипром.

Сборная Ганы, в которую вызван Томас Партей, занимает третье место в группе E отборочного турнира в Африке, отставая на четыре очка от идущего первым Египта и на два от Уганды, с которой 7 октября ганцы сыграют в гостях. В ноябре Гана встретится с Египтом дома.

В южноамериканской группе сборная Уругвая Диего Година и Хосе Марии Хименеса сохраняет за собой второе место после нулевой ничьей в матче против Венесуэлы, который оба защитника Атлетико отыграли целиком. Чтобы завоевать прямую путёвку в Россию, уругвайцам необходимо как минимум не проиграть  дома сборной Боливии в заключительном матче.

Добавить комментарий