Frances Forward Antoine Griezmann R C

Ляказетт хочет убедить Гризманна перейти в Арсенал

Александр Ляказетт надеется убедить Антуана Гризманна присоединиться к нему в Арсенале следующим летом. Два нападающих были в шаге от того, чтобы вместе оказаться в Атлетико, но после подтверждения запрета на регистрацию новых игроков до января, наложенного на красно-белых Спортивным арбитражным судом (TAS), Ляказетт перешёл в лондонский клуб.

«Да, мы очень хорошие друзья, и нам очень весело вместе, — цитирует нападающего канониров английское издание The Telegraph. — Мы называем друг друга Гриззи и Ляказ. Если Гриззи навестит меня в Лондоне, я попрошу его, чтобы он подписал контракт с Арсеналом.»

Ожидается, что Арсенал по окончании сезона покинет Алексис Санчес, чей контракт заканчивается в июне следующего года, поэтому канонирам необходимо искать замену чилийцу. Однако, если Арсенал попытается купить Гризманна, то лондонцам предстоит серьёзная борьба за него с Манчестером Юнайтед, в который Гризманн уже мог перейти прошедшим летом.

Контракт Антуана Гризманна с Атлетико действует до 2022 года. Сумма отступных за француза составляет 100 миллионов евро. Возвращение Диего Косты в Атлетико может стать одним из ключевых факторов в дальнейшей судьбе французского нападающего матрасников.

Добавить комментарий