Антуан Гризманн

10 игроков Атлетико вызваны в национальные сборные

Несколько футболистов Атлетико были вызваны в свои сборные для участия в отборочных матчах к Чемпионату мира 2018.

Наставник испанской сборной Хулен Лопетеги вызвал Коке и Сауля на матчи против Албании 6 октября в Аликанте и Израиля 9 октября в Иерусалиме.

Стефан Савич призван помочь сборной Черногории попасть на первый в её истории крупный международный турнир. Балканской команде предстоят встречи с прямыми конкурентами по группе E — сборной Дании 5 октября в Подгорице и сборной Польши 8 октября в Варшаве.

Шиме Врсалько и сборная Хорватии, возглавляющая группу I, сыграют 6 октября в Риеке с Финляндией и 9 октября с Украиной в Киеве.

Уверенно идущая на первом месте в группе A сборная Франции, за которую выступит Антуан Гризманн, закончит отборочный турнир матчами с Болгарией 7 октября в Софии и с Белоруссией 10 октября в Париже.

Сборная Словении Яна Облака ведёт борьбу за вторую строчку в группе F со сборной Словакии. Для сохранения надежд на попадание на мундиаль словенцам необходимо попытаться обыграть Англию 5 октября на Уэмбли и Шотландию 8 октября в Любляне.

Сборная Бельгии Яника Карраско, уже занявшая первое место в группе H, свои последние матчи проведёт в гостях с Боснией и Герцеговиной 7 октября и 10 октября дома с Кипром.

Сборная Ганы, в которую вызван Томас Партей, занимает третье место в группе E отборочного турнира в Африке, отставая на четыре очка от идущего первым Египта и на два от Уганды, с которой 7 октября ганцы сыграют в гостях. В ноябре Гана встретится с Египтом дома.

В южноамериканской группе сборная Уругвая Диего Година и Хосе Марии Хименеса идёт на втором месте, на три очка опережая идущую пятой сборную Аргентины. Чтобы обеспечить себе путёвку в Россию в следующем году небесно-голубым нужно как минимум не уступить Венесуэле 5 октября и Боливии 10 октября.

Добавить комментарий