HMHV1lfyUO Torres

Фернандо Торрес завершает карьеру игрока

Бывший нападающий и воспитанник Атлетико Фернандо Торрес объявил о завершении своей 18-летней профессиональной карьеры посредством видеосообщения в соцсетях. Утром в воскресенье в Токио состоится пресс-конференция, на которой Торрес официально объявит об этом решении.

Торрес начал обучение в академии Атлетико в 1995 году в возрасте 11 лет. 27 мая 2001 года он дебютировал в официальном матче первой команды в домашней встрече против Леганеса на стадионе Висенте Кальдерон. Неделю спустя в гостевом матче против Альбасете Торрес забил свой первый мяч в составе красно-белых. Всего на его счету 128 голов за Атлетико, благодаря которым Торрес занимает шестую строчку в списке лучших голеадоров клуба за всю его историю.

Торрес стал победителем и лучшим бомбардиром чемпионатов Европы среди игроков до 16 и 19 лет в 2001 и 2002 годах, соответственно. Нападающий был одним из ключевых футболистов сборной Испании между 2008 и 2012 годами, став двукратным чемпионом Европы в 2008 и 2012 и чемпионом мира в 2010. В финальном матче Чемпионата Европы 2008 года Торрес забил единственный в той игре мяч в ворота Йенса Лемана, ставший победным для Ла Рохи.

Покинув Атлетико в 2007 году, Торрес отыграл несколько сезонов в составе Ливерпуля, Челси и Милана, после чего вернулся в родной клуб в конце 2014. 4 января 2015 года более 45 000 болельщиков Атлетико приветствовали возвращение Торреса на трибунах Висенте Кальдерона. Проведя три с половиной года в составе красно-белых, Торрес отправился в Японию в клуб Саган Тосу, которому помог сохранить место в главном дивизионе страны, и который стал последним клубом в его яркой карьере.

Фернандо Торрес навсегда займёт особое место в сердцах болельщиков мадридского Атлетико.

Добавить комментарий